четверг, 7 февраля 2013 г.

Alexander Wang

     Первое на что бросается в глаза глядя на Alexander Wang, это его молодость. В двадцать три года он стал любимым американским дизайнером. В значительной степени это благодаря тому, что он способен показать в своих моделях беззаботный элегантный городской стиль, что может показать не каждый дизайнер. Этот стиль основан на сопоставлении элементов (хороший и плохой вкус, 80-е и современные тенденции, роскошное и простое и т.д.), и хорошо адаптирован к текущим предпочтениям.



Alexander Wang родился и вырос в Сан-Франциско, Калифорния, а затем переехал в Нью-Йорк для обучения в Parsons School of Design. В 2005 году, после двух лет обучения, он покинул школу, чтобы запустить собственный лейбл. Коллекции состояла преимущественно из трикотажных изделий, но весной 2007 года она стала полной.


В 2008 году   Alexander получил высшую награду от Vogue/CFDA Fashion Fund. а в 2009 году он был признан коллегами, когда объявили победителя Swarovski Womenswear Designer of the Year. В том же году он был удостоин Swiss Textiles Award. Также в 2009 году была запущена женская линия одежды и обуви от  Alexander Wang. Мужская линия одежды была запущена через год.  За мужскую линию одежды в 2011 году  Alexander Wang был признан GQ как Best Menswear Designer of the Year и CFDA for Best Accessory Designer того же года.


В феврале 2011 года  Alexander открыл свой первый флагманский магазин в Нью-Йорке. После этого в апреле 2012 года он открыл второй флагманский магазин в Пекине.
 


На сегоднешний день   Alexander Wang имеет более 15 магазинов по всему миру мужской и женской одежды и аксессуаров.
  


Alexander родился в китайско-американской семье 26 декабря 1983 года, за короткое время работал на  Marc Jacobs и Derek Lam, сейчас он представляет свои коллекции на Нью-Йоркской неделе моды. Короче говоря, Alexander Wang  настоящий вундеркинд моды.


Комментариев нет:

Отправить комментарий