воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Alber Elbaz (Lanvin)


     Альбер Эльбаз креативный директор Lanvin, одного из самых почитаемых домов моды в мире. С его взятия на эту должность в 2001 году, эта марка стала одной из самых востребованых, благодаря тому, что Эльбаз добавил в ее богатое наследие свое творчество.



   Альбер Эльбаз родился в Касабланке (Марокко) в 1961 году. В возрасте десяти лет, вместе с семьей переехал в Израиль. После служдбы в армии он поступил в  Shenkar College В Рамат-Гане на факультет дизайна.


   В 1987 году Эльбаз переехал в Нью-Йорк и в течении двух лет работал в компании по пошиву одежды для матерей невест. После он работал на  Джеффри Бина семь лет. За это время он отточил свое мастерство в подборе тканей и создании элегантных драпировок.


   В 1997 году Эльбаз оставил Бина и был нанят в компанию, принадлежащую Гаю Лароше. К этому моменту предприятие стало слишком консервативным и тусклым. Не смотря на это Эльбаз обновил коллекцию и повысил имидж фирмы, в которую входило 15 бутиков и 70 лицинзионных соглашений по всему миру. Всего через год Эльбаз покинул и ее.


   В 1998 году он начал проектировать одежду прет-а-порте для «Ив-Сен-Лоран». Эльбаз стал бы главным дизайнером этого дома после выхода Сен-Лоран на пенсию, но этому не суждено было случиться, так как   Gucci купил YSL Rive Gauche,  и  дизайн-директор Gucci Том Форд уволил Эльбаза после 3 коллекций.


   В октябре 2001 года он был назначен художественным руководителем Lanvin в Париже. Lanvin является старейшим из сохранившихся домов моды во всем мире, будучи основаным Jeanne Lanvin, который начал делать платья еще в 1909 году. В августе 2001 года компания была куплена группой инвесторов Harmonie SA во главе с миссис Shaw-Lan Wang, которая наняла Эльбаза.


   В 2006 году Эльбаз представил новый стиль Lanvin, показав свету незабудковый цвет, любимый оттенок, который Жанна Ланвин якобы видела в воздухе Фра Анджелико.
Многие знаменитые женщины предпочитают эту марку, такие как Николь Кидман, Кейт Мосс и София Коппола.

Комментариев нет:

Отправить комментарий