суббота, 9 марта 2013 г.

Как рисовать мужчину для fashion-эскиза


       Как есть женская и мужская мода, так и встречаются fashion-эскизы женской и мужской фигуры. Как рисовать женскую фигуру подробно рассмотрено в уроках, теперь рассмотрим как рисовать мужскую фигуру для fashion-эскиза.
   

   Как уже было отмечено, fashion-эскиз предполагает использование идеальной, а не фактической фигуры, и это также касается мужской фигуры.  Физические гендерные различия должны быть приняты во внимание и обычно подчеркиваются, в зависимости от желаемого возраста и отношение, которое будет передано. В условиях рисования fashion-эскиза мужчины может быть использован более широкий возрастной диапозон, чем в большинстве женских fashion-эскизов. Мужская фигура может быть удлинена на девять или десять голов в высоте (см. правила пропорций). Хотя по сравнению с женской фигурой, мужское туловище рисуетьмся более длинно, полная длина ноги немного короче, особенно голень. Также важен акцент на мышцы.

     Давайте рассмотрим мужскую фигуру для рисования более подробно, начиная с головы и заканчивая ногами.

    В первую очередь голова вытянута по другому. Вместо овальной формы, мужская голова рисуется более угловатой и с очерченными скалами. Иногда добавляется ямка на подбородке. Брови более густые и подчёркнуты, а вот верхнее веко сильно не выделяют, чтобы не было ощущения косметики на глазах. Рот рисуеться более широкий и прямой, в отличии от женского. Уши рисуются от уровня глаз до чуть выше уровня ноздрей.

      Шея рисуется более толстой и не вытягивается в отличии от женской фигуры. Верхняя часть туловища самая широкая часть тела, сужается к линии талии и идёт практически ровно вниз до линии бедер. Талия рисуется намного толше чем у женщин.

    Руки и плечи добавляют ширину мужскому силуэту  и рисуются более толстыми и мускулистым чем у женщины. Также они длиннее. Интересно также отметить жесты. При рисовании fashion-эскизов мужские руки не используются так же выразительно, как у женщин, и чаще всего помещены в карманы.


      Мужские ноги не вытянуты так как женские и более толстые и мускулистые. Колени выделяются больше.

    Мужчины рисуются задействованные в деятельность, такую как ходьба, езда на велосипеде или восхождение. Также часто мужская фигура подрезаеться, что создаёт ощущение физического присутствия у зрителя.


Комментариев нет:

Отправить комментарий