среда, 6 марта 2013 г.

Категории мира моды для вашей карьеры


        Сегодня мы рассмотрим какие какие направления в сфере дизайна больше всего соответствуют вашим талантам и интересам. Возможности бесконечны если вы решили перейти, скажем, от дизайна одежды к обучению или фотографии, вы можете сделать плавный переход, так как все сегменты индустрии моды пересекаются между собой.




Карьера в сфере Дизайна одежды

     Большинство дизайнеров специализируется на женской или мужской одежде. Это облегчает работу рынка при определении группы и позволяет найти удобную нишу в которой вы сможете отточить свои творческие навыки. Есть также дизайнер, которые специализируются только на детской одежде.

    Как дизайнер вы будите рисовать эскизы, строить выкройки, выбирать ткань и шить. А также подбирать одежду для fashion show. Большинство дизайнеров высокой моды работают с индивидуальными клиентами или разрабатывают ассортимент для магазинов. Долгие часы работы являются нормой в дизайне, а самореклама основной способ получения заказов.

    Другие направления в этой области включают в себя дизайнер ткани, швеи и портные. Дизайнер ткани имеет диплом в текстильном искусстве и умеет ткать и работать с волокном. Швеи и портные, которые делают все от простых швов до комплексного изменения одежды, также имеют важнейшее значение в этой области для экономического роста и стабильности.

Карьера в сфере Дизайн Аксессуаров

     Многие дизайнеры одежды также создают аксессуары для женщин, мужчин и детей. Предметы как правило включают в себя сумки, шарфы, перчатки, головные уборы, обувь, ювелирные украшения, часы, косметика, парфюмерия, очки,  ремни, пуговицы, аксессуары для волос, галстуки и многое другое. Т.е. объект, который дополняет или «завершает» образ и рассматривается как дополнительный аксессуар.

    Но, в отличие от fashion дизайнера, художник по аксессуарам не обязан знать как сшить или вырезать узор. Вместо этого, эта профессия требует сложной, узкоспециализированной работы, такой как пайка, склейка и художественный талант. Художники по аксессуарам, как правило, работают с индивидуальными клиентами или продают свои изделия в бутики и крупные магазины одежды.

Карьера в сфере Исполнительное искусство и Дизайнер специальной одежды

     Для тех уникальных людей, которые любят искусство или других уникальных категорий, это забавный рынок, который требует того, чтобы человек отлично разбирался в различных направлениях. Например, если дизайнер проектирует одежду для сцены, знание театрального искусства имеет решающее значение. Сочетая работу актёра или режиссёра с дизайнером костюма у вас есть преимущество над конкурентами благодаря знанию нюансов изменения сцен и сценических блоков. Дизайнер танцевальных костюмов должен быть осведомлен об анатомии исполнителя, а также хорошо разбираться в материалах для танцевальной обуви.

    Область спец.одежды включает в себя любые виды спортивной одежды, а также униформу и одежду для специальных случаев — свадебная, выпускная, религиозная. Малоизвестный сегмент дизайнера в искусстве это профессиональный костюмер для театра. Это занятие предполагает помощь исполнителям в изменении их сценического костюма и ремонт его за кулисами.

Карьера в области оптовых и розничных продаж

     Деловая сторона моды охватывает широкий спектр профессий, включая покупателей, торговых представителей, организаторов выставок и мероприятий,владельцев бутиков, художников витрин и fashion журналистов. Большинство этих людей устанавливают стиль и темп, так как они покупают и продают по всему миру. Они много работают и путешествуют.

Карьера в сфере Fashion-журналистике и фотографии

     Как упоминалось ранее, fasion-журналистами в конечном счёте определяется стили статей и фотографий, их течение. Они посещают показы и передают мировому сообществу все яркие события. Менее интересные задания достаются копирайтерам для каталогов и исполняющих заказов по рассылке. Эти писатели, обычно фрилансеры, работающие дома сосвоего компьютера.

    Fashion-фотографы пользуются большим спросом как на показах, так и в студии, делая «миллионы» на фотографии для рекламы. Они также фотографируют моделей для заказчиков и портфолио. Некоторые fashion-фотографы работают исключительно с иминитыми дизайнерами.

Карьера в сфере Fashion образования

     Большинство ведущих дизайнеров закончили курсы дизайна одежды и существуют многочисленные первоклассные школы дизайна по всему миру. Если ты дизайнер с талантом обучения будущих законодателей моды, преподавательская карьера может быть уместной. такие должности также доступны на текстильной кафедре вузов, колледжей и университетов. Гибкий график обучения также позволит вам заниматься дизайном, передавая свои полученые  знания другим.

    Кроме того вы можете применить ваши модные находки в косметологии, как консультант. Консультанты работают в модном секторе, в бутиках, в театрах и в косметических отделах универмагов. Стилисты профессионалы, которые подбирают кадры для печатных изданий и телевидения. Они одевают моделей и помогают правильно подобрать ракурсы камер и освещения.

Карьера Модели

     Модели для высокой моды остаются одной из самых конкурентоспособных сторон бизнеса. Каждого тянет к гламуру, знаменитости и большим деньгам. Но лишь немногие могут в действительности добиться этого. Чтобы достичь вершины в этой области модели необходимо сочетание таланта, красоты, уравновешенности, интеллекта и бизнес-хватки.

    Это, следовательно, очень важно знать, чтобы искать работу в авторитетных модельных агенстваих и при создании портфолио победителя. Необходимо также быть в курсе всего модельного мира. Подиумная модель это лишь один аспект данной профессии.  Другие области в этом направлении это модель для фото и видео съёмок, а также специальные модели, которые демонстрируют только отдельные части тела, такие как руки, ноги для демонстрации ювелирных украшений, чулков, обуви и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий