пятница, 2 ноября 2012 г.

Учимся рисовать fashion-эскиз. Урок 13. Стилизация


   Под термином стилизация понимается преувеличения строение тела, сводя его к нескольким важным особенностям.



   Существуют различные способы стилизации фигуры, и один из них удлинение роста модели на одну или две единицы измерения.
Первый метод

   Как вы видите в этой диаграмме, пропорции остаются неизменными, анатомия фигура осталась прежней, а длина конечностей и основные части тела были изменены.
  Голова имеет примерно тот же размер, плечи немного шире по отношению к тазу, шея была слегка вытянута. Грудь была также расширена в то время как тазовая область была сокращена. Талия была уменьшена в размерах, конечности были вытянуты, сохраняя пропорции с верхней частью тела. Ноги удлиняют  тело.
Второй метод

    Здесь поза была показана еще более абстрактной. В результате рисунок очень похож на план, но передает больше энергии и жизненной силы.
Третий метод

   Для получения хорошего fashion-эскиза  сокращается реальная цифра, не делая его выше любых, оставив почти без изменений основные его пропорции.
   Изображение наглядно показывает изменения, которые мы ввели. Мы сделали талию тоньше, а также бок, лобковая область была поднята, руки и ноги той же длины, но были сделаны более тонкими, шея тоньше, голова и ноги остаются неизменными от их первоначального размера.
Как не должен выглядеть fashion-эскиз
   Теперь, когда мы создали правильную основу для разработки fashion-эскиза, давайте детально проанализируем ошибки, которые могут быть сделаны, когда дело доходит до личной интерпретации.
    Уместно в этой связи сохранить картинки с позами, которые используют профессиональные модельеры, это будет очень полезно для копирования на практике и как примеры.

   Когда ноги слишком длинные по сравнению с остальной частью тела трудно рассмотреть точно высоту головы и верхнюю часть тела, то есть короткие или узкие препятствует ясности линий.
   Когда шея слишком длинная и голова слишком мала по сравнению с остальной частью тела, как результат – эффект жирафа.
    Большие и неуклюжие ноги бремя фигуры, но если вы все еще хотите рисовать  их, ограничимся только их непринужденным стилем.

  Слишком широкие или слишком узкие плечи  вредят впечатлению об одежде.
  Слишком узкая талия препятствует четкости талии.
   Позы, которые являются слишком статичным, расслабленные или общие сделают модель деревянной и скучной.
Несколько поз с фиксацией верхней части тела
   Часто модельер  думает, что он должен держать в памяти как можно больше позиций, которые он может использовать для своих проектов, и это создает у некоторых людей реальный кризис памяти. Для упрощения первоначальной работы мы предполагаем, что вы используете только несколько основных поз и что вы трансформируете их, как мы покажем вам. Возьмем простую и яркую модельную позу.

   Верхняя часть тела фиксируется, двигаются только руки и ноги модели. Если хотите вы можете двигать головой. Таким образом вы получите из одной позиции различные модельные позы. Используя эту технику в нескольких позах с фиксированной верхней части тела, вы будете получать различные модельные позы из нескольких основных исходных положений.


Предыдущий урок - модельные позы, следующий урок - приемы фокусирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий